電源の容量(Wh)– category –
-
電源の容量(Wh)
【Anker Solix C800 Plus(768Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
ポータブル電源を選ぶとき、一番困るのは「どれも良さそうに見えて、違いがよくわからない」という状況ではないでしょうか。スペック表を並べてみても数字の羅列が続くばかりで、結局どれが自分に合っているのか判断できないまま時間だけが過ぎていく——そ... -
電源の容量(Wh)
【DJI Power500(512Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
DJI Power 500というポータブル電源をご存知でしょうか。「ドローンメーカーのDJIが、なぜポータブル電源を?」と思う方もいるかもしれませんが、これはDJIが長年培ってきたバッテリー技術を活かして送り出した製品です。512Whの容量、最大出力1000W(バッ... -
電源の容量(Wh)
【Anker Solix C200 DC(192Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
Anker Solix C200 DCを検討中の方が、まず確認すべき点がひとつあります。このモデルには家庭用コンセント(ACポート)が搭載されていません。スマートフォン・ノートPC・カメラなどUSBで充電する機器が対象で、電気ケトルや電気毛布などAC電源を必要とす... -
電源の容量(Wh)
【DJI Power1000(1024Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
ドローンメーカーとして世界的な知名度を誇るDJIが、2024年4月に初のポータブル電源「DJI Power 1000」を発売しました。1024Whの大容量、わずか70分でのフル充電(条件あり、後述)、そしてDJI製ドローンのバッテリーを約30分で急速充電できるSDCポート——... -
電源の容量(Wh)
【BLUETTI AORA 30 V2(288Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
BLUETTI AORA 30 V2|288Wh・600Wの特徴と使える家電を紹介します。実際の使用時間、電力リフト・UPS・IP20の注意点、5つのデメリット、EB3Aとの比較、価格・保証までやさしく解説します。 4.3kgという軽さに機能をぎゅっと詰め込んだ一台ですが、実は「向... -
電源の容量(Wh)
【Jackery 300D(288Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
Jackery(ジャクリ)の「ポータブル電源 300D(288Wh)」は、AC出力なしのDC専用モデルです。本記事では2026年最新の口コミ・デメリット、充電時間、使える機器、Anker Solix C300 DC・EcoFlow TRAIL 300 DCとの違いを初心者向けに解説します。 いちばん大... -
電源の容量(Wh)
【Jackery 1000 New(1070Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
Jackery ポータブル電源 1000 Newを2026年最新情報で徹底レビュー。1,070Wh・1,500W・約10.8kgの特徴から、口コミ・評判、デメリット、使える家電、価格まで初心者にもわかりやすく解説します。 Jackeryの旧1000シリーズ(1000・1000 Pro・1000 Plus)は、... -
電源の容量(Wh)
Anker Solix C300(288Wh)レビュー【2026年】口コミ・デメリット・実容量を徹底解説|ポータブル電源
Anker Solix C300を2026年最新情報でレビュー。288Wh・300Wの実力から、口コミ・評判、メリット・デメリット、実容量、使える家電、C300 DCとの違い、競合モデルまで初心者にもわかりやすく解説します。 防災用に、キャンプのお供に、車中泊の相棒に——そん... -
電源の容量(Wh)
【Dabbsson 300E(336Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
2025年4月に発売されたDabbsson 300Eは、わずか4.3kgという軽さに最大298Wh(日本向けモデルは336Wh表記)の容量と300Wの定格出力を凝縮した小型モデルです。 日本ではまだ知名度が高くないDabbssonというブランドですが、海外では複数のレビューメディア... -
電源の容量(Wh)
【Dabbsson DBS1000 Pro(1024Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
ポータブル電源を探し始めると、いつの間にか選択肢の多さに圧倒されてしまいます。容量はどれくらいが適切なのか、安全性は本当に大丈夫なのか、そして何より「このメーカー、信頼できるのだろうか」という疑問が頭をぐるぐると巡ります。そんな選択の迷... -
電源の容量(Wh)
【Dabbsson DBS1400 Pro(1382Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
ポータブル電源を選ぶとき、「充電が遅い」「バッテリーの安全性が気になる」「容量が足りなくなったらどうしよう」という疑問は多くの方が抱えます。本記事では、Dabbsson(ダブソン)のDBS1400 Proについて、特徴・注意点・競合との比較・セール情報・海... -
電源の容量(Wh)
【EcoFlow DELTA 3 Plus (1,024Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
ポータブル電源を選ぼうとするとき、スペック表を眺めながら「どれが本当に使えるのか」と迷った経験はないでしょうか。容量、出力、充電時間、安全性――チェックすべき項目は多く、調べるほど選択肢が広がっていく感覚があります。 そんな選択肢のなかで、... -
電源の容量(Wh)
【EcoFlow DELTA 3(1024Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
EcoFlow DELTA 3(デルタ3)は、1,000Whクラスの中心的な容量である1,024Whに、約56分での急速充電と高消費電力の家電にも対応するX-Boost機能を組み合わせたモデルです。 この記事では、EcoFlow日本公式サイトのスペック情報を基準として、国内外のレビュ... -
電源の容量(Wh)
【Dabbsson 600L(768Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
2025年時点で国内販売が確認できるDabbsson(ダブソン)の中容量モデル(容量500〜1,000Wh前後の帯域)「Dabbsson 600L」に焦点を当て、公式情報と海外レビューをもとに、特徴・注意点・競合比較・セール実績まで丁寧に解説します。 車中泊・停電対策・屋... -
電源の容量(Wh)
【BLUETTI AC70P(864Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
BLUETTI AC70Pは容量・出力・充電速度のバランスを見て比較候補に挙がりやすい一台です。864Whのバッテリー容量・1,000Wの定格出力・最大2,000W(抵抗負荷に限る)の電力リフト機能・ACターボ充電時に公称約45分で0→80%という仕様を備えており、キャンプ・... -
電源の容量(Wh)
【EcoFlow DELTA 3 1500(1536Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
2025年3月に日本国内で発売されたEcoFlow DELTA 3 1500(デルタ 3 1500)は、同社1kWhクラスのDELTA 3(1,024Wh)とほぼ同じコンパクトなサイズのまま、容量を約1.5倍の1,536Whに引き上げたポータブル電源です。 急速充電・高い拡張性・アプリ連携といった... -
電源の容量(Wh)
【Dabbsson 1000L(1008Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
Dabbsson 1000L(1008Wh)は、1008Whという容量を持ちながら重量は10.6kgに抑えられており、同じ1kWh帯(おおむね900〜1100Wh)の製品の中でも軽量寄りのポータブル電源といえます。 半固体電池という技術、独自の急速充電、EPS機能——この記事では、そのひと... -
電源の容量(Wh)
【Anker Solix C1000 Gen2(1024Wh)の実力は?】特徴・注意点・競合比較・セール情報・海外情報を徹底解説レビュー|ポータブル電源
Anker Solix C1000 Gen2は、1024Wh・定格1550W・約54分充電に対応したポータブル電源です。本記事では、日本仕様を基準に、デメリット、旧C1000との違い、Sマーク、2026年の価格と評判、向いている人まで初心者にもわかりやすく解説します。 本記事はAnker... -
電源の容量(Wh)
【DJI Power 1000 V2(1024Wh)の実力は?】評判・デメリット・初代との違いを徹底解説|ポータブル電源
DJI Power 1000 V2を2026年最新情報で徹底レビュー。1024Wh・定格2600W・約56分充電の実力から、評判、デメリット、初代Power 1000との違い、海外レビュー、競合製品との比較まで初心者向けにわかりやすく解説します。 ドローンとの連携や高出力家電への対... -
電源の容量(Wh)
Jackery 500 New【2026年最新】デメリット・口コミ・競合比較を徹底解説レビュー|ポータブル電源
Jackery ポータブル電源 500 Newは、512Wh・定格500W・重さ5.7kgの軽量ポータブル電源です。2026年8月時点の最新情報をもとに、メリット・デメリット、使える家電、充電時間、口コミ、競合製品との違いまで、初心者の方にもわかりやすく解説します。 結論...
